avatar

Greenlight получит красный свет?

опубликовал в Игровые новости
Greenlight получит красный свет? Steam Greenlight
Похоже, что разработка собственных прототипов приставок совершенно не мешает Valve заниматься и другими делами. Вслед за объявлением о запуске SteamVR в сети появилась информация о том, что компания намеревается закрыть раздел Greenlight в Steam, целью которого была помощь инди разработчикам достойных проектов пробиться на рынок.

Гейб Ньюэлл уже отмечал, что хочет изменить систему взаимодействия с независимыми разработчиками. Судя по всему, новая схема не соответствует текущему состоянию Greenlight. Именно об этом говорит Дэйв Ошри из Hot Blooded Games, ссылаясь на фразы главы Valve.

Исходя из имеющейся информации, в Valve рассчитывают передать продвижение игры в руки самих разработчиков. Сейчас отбор осуществляется голосованием сообщества, от исхода которого зависит, получит ли игра «зелёный свет» или нет.

Спекуляциям на эту тему начались около недели назад и вполне вероятно, что они не безосновательны. Той же позиции, к примеру, придерживается и Рами Исмаил из Vlambeer.
Исмаил отмечает, что Valve ежемесячно удаляет множество уже зарегистрированных проектов. Впрочем, Исмаил не обвиняет Valve, а находит им оправдание: он считает, что таким образом Valve уравнивает всех разработчиков, пытаясь избежать недовольных возгласов тех, кто не успел проскочить на «светофоре» Steam до его закрытия.

Босс Vlambeer считает, что достойной альтернативой может стать свободная публикация в Steam. С другой стороны, разработчикам придётся заниматься популяризацией игры самостоятельно, начиная с друзей и тематических групп в социальных сетях.

На сайте http://www.girlswantgames.com вы найдете множество забавных игр для девочек, который подарят вам много увлекательного времяпрепровождения.
0
0
1081
  • 0 комментариев

    Чтобы оставить комментарий необходимо .