avatar

Dark Souls 2 будет более дружелюбным

опубликовал в Игровые новости
Dark Souls 2 будет более дружелюбным Dark Souls 2
Первая часть Dark Souls была признана одной из сложнейших игр современности, в чём не последнюю роль сыграл не очень удачный порт ПК версии. Впрочем From Software намерена исправить все недочёты в следующей игре, которая уже совсем скоро увидит свет.

По словам Такеши Миязо, игроков ждёт более плавная анимация, что объясняется применением технологии motion capture, правда не очень понятно, почему она не использовалась раньше. В первой части все действия персонажей были выполнены программно, в то время как для новой игры анимацию снимали с команды каскадёров.

Также разработчики уделили больше внимания обучению игровой механике. Может лучше объяснение от этого и не станет, но, по крайней мере, обучающих материалов будет больше. Впрочем, речь идет только об основных элементах игрового процесса: большинство «плюшек» игрокам придётся разучить самостоятельно.

В плане сюжета кардинальных изменений не наблюдается, игроков снова ждёт открытый мир с полной свободой действий. По мнению Миязо, важна не та история, которую прописали сценаристы, а та, которую игрок создаёт самостоятельно. Хотя продюсер Dark Souls 2 всё же рекомендует прислушиваться к окружению и читать всё, что попадётся под руку.

Миязо намекает, что к прохождению игры стоит подходить нестандартно и проявлять смекалку. Например, в игре реализован ветер и это не просто имитация естественных природных процессов. Вероятно, в определённых местах, направление ветра подскажет игроку, откуда ждать новостей. Миязо возлагает надежды на то, что геймеры не только заметят колыхающуюся траву, но и смогут распознать в этом своеобразную подсказку.

На сайте http://playshake.ru вы можете найти бесплатные онлайн игры про Лего, который поднимут ваше настроение.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .