avatar

Tomb Raider оправдал ожидания Square Enix лишь год спустя

опубликовал в Игровые новости
Tomb Raider оправдал ожидания Square Enix лишь год спустя Лара Крофт
Знаменитые приключения расхитительницы гробниц Лары Крофт закончились в 2008 году игрой Tomb Raider: Underworld, поэтому анонс игры 2013 года многие фанаты восприняли с энтузиазмом. Впрочем, Square Enix практически сразу объявили о том, что классической мадам Крофт мы больше не увидим, а вместо этого игрокам предложат совершенно иное видение образа главной героини.

Перезапуск 2013 года, который был назван просто Tomb Raider, был продан тиражом в 3,5 миллиона копий за первый месяц, что, безусловно, неплохо для игровой индустрии. Тем более, если вспомнить, что игра была выпущена на консолях 7-ого поколения. Но Square Enix любит ставить себе неподъёмные планки, поэтому выразила недовольство тем, что игра не дотянула до 5 миллионов копий.

Трудно сказать, этот ли факт повлиял на решение о запуске переиздания на PS4 и Xbox One, однако год спустя увидела свет игра Tomb Raider: Definitive Edition, которая ничем не отличается от оригинальной в сюжете, но заметно превосходит её в графическом плане. Хотя некоторые игроки отметили, что графику всего лишь подтянули до уровня релиза на персональных компьютерах. Своим переизданием Square Enix нечаянно пролили ложку дёгтя в бочку Microsoft, ведь Definitive Edition пополнила список игр, которые не дотягивают до желанного FullHD на Xbox One.

Несмотря на скептическое отношение некоторых к целесообразности релиза на консолях нового поколения, Square Enix своей задачи всё-таки добились. В недавно опубликованном открытом письме Даррелла Галлахера говорится о том, что за последний год Tomb Raider был продан тиражом почти в 6 миллионов копий. Так что теперь у издателя не будет причин откладывать разработку потенциального сиквела.

На сайте jove-mods.ru вы можете скачать моды для World of Tanks от Джова, который сделают игру более интересной и увлекательной.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .