avatar

Виртуальная реальность в гонках: две точки зрения

опубликовал в Игровые новости
Виртуальная реальность в гонках: две точки зрения Скриншот Project Cars
Столь длительная задержка симулятора DriveClub, который обещает составить конкуренцию Gran Turismo, натолкнула многих на мысли о том, что Evolution Studios пытаются прикрутить поддержку недавно анонсированного Project Morpheus. С опровержением этих слухов выступил Шухей Йошида, глава Sony Worldwide Studios.

По его словам, эксперименты с указанным устройством действительно проводились, но результат оказался хуже ожидаемого. На низких скоростях всё выглядит замечательно, однако тестеры жаловались на тошноту при разгоне до высоких скоростей. Может это и есть одна из причин, побудивших студию «вернуть игру на чертёжную доску»?

В любом случае, Slighty Mad Studios наверняка так заработались, что пропустили выступление Йошиды, ведь буквально на днях было объявлено о том, что Project CARS предоставит полную поддержку VR девайса от Sony.

Разработчики уверены, что подобное устройство позволит игрокам сильнее погрузиться в игру, прочувствовать автомобиль и лучше рассмотреть окружающие пейзажи. Действительно, в VR шлеме намного проще определять расстояния до различных объектов, включая противников, на глаз. Трудно сказать, испытывает ли кто-то с этим трудности на плоском экране монитора, но поверим разработчику на слово. Кроме того, вкупе с PS Camera, девайс позволит глядеть по сторонам и даже оглядываться в окно заднего вида.

В общем-то, рано или поздно VR придёт во все существующие жанры трёхмерных игр, а вот удастся ли Slightly Mad Studios разобраться с проблемами, с которыми столкнулись Evolution Studios, покажет время.

Видеосъемка на венчание — это один из пунктов, о которых обязательно стоит задуматься во время планировании данной церемонии.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .