avatar

Square Enix вернутся к корням

опубликовал в Игровые новости
Square Enix вернутся к корням Логотип Square Enix
Поскольку совсем недавно завершился 2013 финансовый год, в Square Enix решили подвести его итоги, которые оказались сюрпризом для самого издателя. Например, японцы немало удивились, когда выяснилось, что Bravely Default, представитель жанра JRPG, успешно продаётся не только в стране восходящего солнца, но и далеко за её пределами.

Таким образом, в компании осознали довольно очевидную истину: любители JRPG живут не только в Японии! Босс японского издателя Йосуке Матсуда выразил уверенность в том, что данный факт не был широко известен в компании из-за региональных ограничений. Но теперь он пообещал исправиться и уделить больше внимания жанра, который и принёс когда-то популярность Square.

Кроме этого, компания собирается сосредоточиться на целевой аудитории жанра, так что, как минимум, можно ждать усложнения игр. Матсуда сетует на то, что в погоне за расширением круга игроков, компания явно сбилась с правильного курса. Стремление угодить наиболее широкой аудитории не всегда хоршо сказывается на качестве самого продукта. В частности, японец приводит в пример Hitman: Absolution.

Матсуда констатирует, что IO Interactive использовала слишком много клише, которые будут понятны любому игроку, даже впервые играющему в Hitman. И это было основной ошибкой, поскольку более весомым является мнение фанатского сообщества, которое сложилось вокруг Hitman.

Так что, если верить главе Square Enix, компания собирается вернуться в своё старое русло, взяв прицел на давних поклонников известных серий. А получится ли у японцев сдержать данное обещание, мы узнаем из будущих релизов издателя.

Интернет-сервис http://toliken.com/ предлагает в режиме онлайн сравнить мобильные телефоны. Этот сервис может сильно помочь вам в выборе телефона.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .