avatar

GLU Mobile закрывает сервера GameSpy

опубликовал в Игровые новости
GLU Mobile закрывает сервера GameSpy GameSpy
Мультиплеерный сервис GameSpy обрёл популярность в самом расцвете игровой индустрии. Начав свой жизненный путь в 1996 году в качестве утилиты для поиска серверов Quake, GameSpy стал одним из наиболее популярных сервисов для предоставления онлайна у разработчиков. Впрочем, скоро славная история GameSpy подойдёт к концу.

В 2012 году GLU Mobile, полная надежд покорить мобильный рынок расширенными социальными функциями, приобрела GameSpy у IGN. Компания обещала сохранить поддержку всех игр, однако, некоторые из них всё-таки лишились выхода в интернет. В самой GameSpy объяснили это отказом издателей продлевать заключённые контракты. В феврале 2014 к ним присоединилась и Nintendo, некоторые игры которой ранее использовали GameSpy.

Вероятно, GLU Mobile не удалось осуществить задуманное, поскольку недавно было объявлено о сворачивании сервиса GameSpy и закрытии официальных серверов. А это означает, что онлайна лишатся такие игры, как Borderlans, SEGA & Sonic All-Stars Racing, серия Arma, серия Tony Hawk’s и многие другие известные игры.

Издатели по-разному отреагировали на эту новость. Например, Rockstar тесно сотрудничали с GLU на протяжении двух лет, чтобы перевести мультиплеер в своих играх на другую платформу. В Activision заявили, что их изменения не коснутся, а EA, SEGA и Ubisoft по-видимому совсем не заботятся о судьбе своих старых проектов, поскольку они отказались комментировать ситуацию.

Наиболее основательно к вопросу подошли в Bohemia Interactive, пообещав перевести в Steam мультиплеерные функции второй и третьей Arma. Другие игры разработчика, к сожалению, лишатся нормальной поддержки онлайна.

На сайте empire-host.org можно заказать быстрый и качественный хостинг counter-strike серверов, который обеспечит комфортную и бесперебойную игру.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .