avatar

Авторы Goat Simulator будут издавать DLC бесплатно

опубликовал в Игровые новости
Авторы Goat Simulator будут издавать DLC бесплатно Goat Simulator
Cимулятор козла, который ещё недавно считали первоапрельской шуткой, стремительно набирает популярность. Более того, похоже, что Coffee Stain Studios решили стать лучшими разработчиками в этом году, ведь все дополнения к их игре обещают быть совершенно бесплатными. По-крайней мере именно так утверждает Армин Ибрисигач, совмещающий должности гейм-дизайнера и PR-менеджера.

Разработчик прекрасно осознаёт то, что сотрудники студии вовсе не собираются тянуть проект на голом энтузиазме. Однако же за дополнения небольшая студия не будет брать денег с игроков. Всё дело в том, что хорошие отношения с потенциальной будущей клиентской базой стоят намного больше той суммы, которую студия выручила бы за различный дополнительный контент. Кроме того, такая публика сама создаёт необходимый рекламный фон для продвижения продукта и самой студии: никаких проплаченных обзоров, только информация из первых рук.

Вторым пунктом Ибрисигач признаётся, что платные DLC совсем не выгодны, если необходимо расширять аудиторию и в конечном итоге могут принести даже меньше прибыли. Платные дополнения рассчитаны только на ту публику, которая уже приобрела игру и заинтересована в дальнейшем развитии, а таких игроков, как правило, меньше. В случае с бесплатными DLC, игрок видит, что за свои потраченные 10 долларов он получает постоянно обновляемый контент, а значит и мотивация купить такой продукт значительно выше, что и приводит к увеличению количества игроков.

Ну и конечно, лень играет не последнюю роль в этом вопросе: бесплатные дополнения избавляют разработчика от мороки с регистрацией нового продукта в Steam. Согласитесь, это даже приятнее, когда Steam автоматически обновляет вашу игру.

Все фильмы про Бэтмэна уже пересмотрены, и вы хотите сыграть в бэтмен игры онлайн? Нет ничего проще! Заходите на сайт и выбирайте любую понравившуюся игру. Вы можете начать защищать население мрачного Готэма от сил зла прямо в вашем браузере! Быстро, удобно, а главное, весело: Джокер не останется безнаказанным!

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .