avatar

Клоны Titanfall не за горами, говорит продюсер

опубликовал в Игровые новости
Клоны Titanfall не за горами, говорит продюсер Titanfall концепт-арт
Сегодня уже можно с уверенностью заявить, что мультиплеер нашумевшей Titanfall от Respawn Entertainment вышел более чем удачным. Идея соединить шутер, роботов и паркур, какой бы очевидной она не казалась, была реализована лишь сейчас. А это в свою очередь значит, что в скором будущем у игры появится множество подражателей, если не клонов.

А чего вы хотели? Именно так работает игровая индустрия. Стоит кому-то выстрелить с оригинальной идеей и тут же находятся те, кто не прочь и сам ухватится за лавры. Радует тот факт, что сами разработчики трезво оценивают ситуацию. Например, Дрю МакКой, продюсер Titanfall почти уверен в появлении клонов.

Впрочем, продюсер говорит, что в целом он не против использования чужих идей в принципе, он против бездумного штампования популярных продуктов без понимания изюминки игры, о есть того, что именно сделало её популярной. Ведь именно такой подход как правило превращает любой любое подобное начинание в «колосcальный провал».

МаКой выражает надежду, что всё-таки Titanfall вдохновит других разработчиков на действительно впечатляющие проекты, а не на очередной шутер с роботами. По его мнению, развитие игровой индустрии требует экспериментировать, а порой предпринимать довольно рискованные решения, от которых в конечном итоге выиграет как сам разработчик, так и игрок.

Конечно, от типичных кинематографичных боевиков с одиночным режимом на 5-6 часов игроки никуда не денутся, поскольку это самая проторенная дорога игровой индустрии. Но МакКою хочется думать, что Titanfall заставит другие студии мыслить более глобально и экспериментировать с ранее неиспользуемыми приёмами.

Винкс – довольно популярный детский мультик и если ваш ребёнок его смотрит, ему бует интересно поиграть и в игры этими персонажами. На сайте http://winx-play.ru/ вы найдёте множество игр Винкс для девочек разнообразных жанров: от простых «одевалок» до приключенческих. А главное, вам даже не придётся ничего скачивать – всё работает прямо в браузере.

0 комментариев

Чтобы оставить комментарий необходимо .